Главная » Пресс-центр » Клиентские публикации » «Учет труда и заработной платы – АМБа», сайт журнала «PC Magazine»

«Учет труда и заработной платы – АМБа», сайт журнала «PC Magazine»

Современная версия программы обладает высокой адаптивностью, способна встраиваться в любые уже установленные на предприятии бухгалтерские программы и осуществлять с ними полноценный обмен данными, а также предоставляет клиентам полный набор средств для ведения расчета заработной платы на любом предприятии.

Юбилей легендарного программного продукта разработчики отмечают в рабочем режиме – выходом очередной версии. В обновленном варианте, как обычно, произведены актуальные корректировки согласно свежепринятым законам, что-то добавлено и усовершенствовано.

PC Magazine/RE: А какова история столь занятного названия?

Название расшифровывается достаточно просто: Автоматизированное рабочее Место БухгалтерА. Полное же название программы длинное: "Учет труда и заработной платы - АМБа"

PC Magazine/RE: Что заставляет пользователей выбирать ваш продукт, а не разработки,скажем "1С"?

Будет некорректным с нашей стороны проводить сравнение между нашей программой и программой 1С. Как минимум, потому что у нас нет сертифицированного специалиста по 1С, т.е. всех возможностей 1С мы можем просто и не знать :).

Обычно нашу программу выбирают в тех случаях, когда расчет заработной платы отличается от "стандартного": оклад, премия, НДФЛ. Т.е. когда есть свои алгоритмы начисления заработной платы. Либо в тех случаях, когда что-то не реализовано или не до конца реализовано в программах других фирм. Можно сказать, что с большой долей вероятности будут уникальными следующие режимы:

  •   ведение задолженности по выплате заработной плате с начислением пени;
  •   хранение сумм в разрезе трех месяцев: месяц принадлежности (за какой месяц была начислена сумма), месяц начисления (в каком месяце она была начислена) и месяц выдачи (когда начисленная сумма или ее часть(!) были фактически выплачена работнику);
  •   расчет пособий по временной нетрудоспособности в случае "смешанного" дохода у работника: т.е. когда часть сумм работника относится к общему режиму, а часть к ЕНВД и т. п.

PC Magazine/RE: За 20 лет должно было случиться многое. Есть ли какие-то забавные/интересные/необычные случаи в истории пакета?

Из запоминающихся - это период 1998-2000 год. Эпоха расчета НДФЛ по фактической выплате дохода. Как раз в этот период начались массовые задержки выплат и заработная плата выплачивалась частями, а для расчета НДФЛ надо было определить сколько в этой выданной заработной плате приходится на оклад, сколько на районный коэффициент, сколько на материальная помощь и т. д. Была даже разработана и согласована с ФНС методика расчета НДФЛ по выданным суммам.

Любопытный случай произошел буквально на днях - на форуме появилось сообщение о том, что один наш заказчик до сих пор пользовался программой 1988 года выпуска и только сейчас они будут обновляться на последнюю версию.

Cайт журнала «PC Magazine»