Главная » О компании

О компании

PESAP Labs

 

 

Организационная цель: создание первой в России специализированной образовательной структуры в области паблик рилейшнз (public relations) для обеспечения российской отрасли связей с общественностью высококвалифицированными коммуникаторами и специалистами в области паблик рилейшнз (public relations).

Образовательная миссия Центра: качественная подготовка эффективных коммуникаторов, высококвалифицированных практиков в вопросах информации, рекламы и связей с общественностью (public relations).

Образовательные задачи Центра: создание многоуровневой системы качественного обучения в максимально оперативном режиме для профессиональных специалистов-практиков, углубляющих свои знания и совершенствующихся в вопросах развития коммуникаций и связей с общественностью.

Профессиональный итоговый документ: по окончании обучения в Центре слушатели образовательных программ получают квалификационное государственное Удостоверение о дополнительном образовании в области связей с общественностью.

Достижения Центра: в Центре подготовлены более 2900 российских и иностранных специалистов в области паблик рилейшнз (public relations); организованы и проведены более 570 семинаров в Москве, 50 региональных семинаров и мастер-классов, 70 международных, всероссийских и региональных научно-практических конференций по вопросам связей с общественностью (public relations); изданы 8 методических пособий, 4 специализированные книги и сборники уникальных авторских материалов преподавателей Центра.

Принципы создания уникальных образовательных программ Центра: программы компонуются из необходимого минимума теоретических знаний и максимума профессиональной практически значимой актуальной отраслевой информации по вопросам менеджмента, маркетинга, маркетинговых коммуникаций, рекламы, рекламных технологий и связей с общественностью. Авторы программ соблюдают содержательную преемственность обучающего материала. И это дает возможность слушателям получать многоступенчатое профессиональное ПР-образование на базе Центра. Образовательные программы, начиная со второй ступени, моделируются с учетом конкретных предложений слушателей. При осуществлении классической образовательной программы "Практика паблик рилейшнз" и разработке инновационных профессиональных образовательных проектов реализуется основная идея Центра - ориентация на авторские практические технологии паблик рилейшнз (public relations). И программа успешна тогда, когда в результате все обучающие средства "работают" на комплексное развитие творческого потенциала менеджеров паблик рилейшнз (public relations) - клиентов и партнеров Центра.

Формы отраслевых образовательных программ Центра: семинары, тренинги, специализированные отраслевые программы, кейс-стадиез, практикумы, мастер-классы, групповые и индивидуальные стажировки, научные и практические конференции, групповые и индивидуальные консультации, корпоративные семинары и тренинги, стажировки, коучинг-сессии и др.

Тематический диапазон образовательных программ Центра: менеджмент, маркетинг, маркетинговые коммуникации, реклама и рекламные технологии, брендинг, паблик рилейшнз (public relations) и PR-технологии, управление репутацией, корпоративная культура и внутрикорпоративные отношения, социология и психология деловых коммуникаций и др.

Профессиональная литература Центра: книги "PR: международная практика" под редакцией Сэма Блэка, "PR против кризисов", "Качество и результативность в связях с общественностью", а также уникальные авторские материалы по вопросам маркетинговых коммуникаций, информационно-аналитической поддержки информационной деятельности, брендинга, рекламы и паблик рилейшнз (PR). Слушатели программ Центра обеспечиваются профессиональной литературой и авторскими тематическими материалами преподавателей Центра.

Преподаватели Центра: высокорейтинговый коллектив специалистов-практиков: представители коммерческих корпораций и госструктур, руководители рекламных и PR-агентств, маркетологи, социологи, психологи, психотехнологи, преподаватели МГИМО, МГУ, АНХ при Правительстве РФ, Академии Госслужбы при Президенте РФ, Государственной экономической Академии им. Плеханова, Высшей Школы Экономики и др. Центр совершенствует и видоизменяет образовательные программы за счет привлечения все новых и новых "звезд" в области ПР-образования, которые привносят свое авторство и "живую" практику в общий результат работы преподавательской команды.

География отраслевой деятельности Центра: Москва, регионы России, Украина, Казахстан, Киргизия, Республика Беларусь, Балтия, Западная Европа.

Бессменным руководителем и основателем компании является: Юрьева Елена Владимировна, кандидат социологических наук, генеральный директор.