Главная » Услуги

Услуги

 

Центр подготовки менеджеров PR - первая в России отраслевая образовательная структура, созданная в 1991 году при Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) к.с.н. Еленой Юрьевой - исполнительным директором РАСО с 1991 по 2002 гг. В это время в новой России только рождалась отрасль связей с общественностью. На базе РАСО консолидировались первые отечественные PR-специалисты. И Центр был создан при РАСО для решения важнейшей отраслевой задачи - качественной подготовки и переподготовки талантливых гуманитариев, призванных стать первопроходцами в профессии российского специалиста по связям с общественностью. Именно в системе дополнительного образования на базе Центра получили свои первые знания об эффективности PR-технологий в современном мире талантливые журналисты, экономисты, филологи, историки и многие другие желающие освоить новую и перспективную профессию. Сегодня дополнительное обучение одной из самых престижных профессий в России по-прежнему актуально. И мы продолжаем успешно решать задачу подготовки высококвалифицированных коммуникаторов!

В 2002 году для воплощения идеи объединения образовательного и консультационного процессов и расширения диапазона возможностей в качественном обслуживании клиентов и партнеров был создан Центр Коммуникационных Стратегий. Компания успешно реализует консультационные проекты любой сложности от стратегического моделирования структур по связям с общественностью до планирования их деятельности, от разработки и внедрения эффективных PR-технологий до совершенствования корпоративных коммуникационно-информационных ресурсов.

В настоящее время обе структуры входят в Группу Компаний ЦКС.

Выпускниками и клиентами Центра за прошедшие 18 лет стали свыше 2200 специалистов по связям с общественностью государственных, коммерческих и общественных организаций России, Украины, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, Латвии, Кыргызстана, Болгарии, Германии.