Главная » Мероприятия » Предстоящие мероприятия » Зарубежная стажировка «Европейские и французские профессиональные стандарты работы с репутацией и информацией»

Зарубежная стажировка «Европейские и французские профессиональные стандарты работы с репутацией и информацией»

Даты проведения семинара: с 11 по 17 октября 2010 г. во Франции (Париже, Бургундии и Шампани);
Длительность стажировки:
8 дней.

Стажировка подготовлена для: топ-менеджеров корпораций и государственных структур, руководителей департаментов маркетинга, рекламы, информационной политики и связей с общественностью, пресс-служб, а также департаментов по управлению персоналом.

Рабочий язык стажировки: русский. С группой в постоянном режиме работает русскоговорящий переводчик.

Предварительно планируемые деловые посещения
в процессе проведения стажировки во Франции

Планируемые деловые встречи в маркетинговых, рекламных, HR-, GR- и PR-департаментах крупных транснациональных корпораций:

  •   встреча со специалистами компании FranceTelecom (крупная телекоммуникационная корпорация);
  •   визит в энергетическую компанию Gaz de France или нефтяную компанию TOTAL;
  •   деловая встреча в ВNP Paribas (наиболее динамично развивающийся и преуспевающий французский банк, имеющий чрезвычайно развитую инфраструктуру) или в Banque Societe General;
  •   а также другие деловые посещения.

А также планируются тематические экскурсии и деловые встречи с руководством и коллегами:

  •   с администрацией и информационным департаментом Шампани;
  •   с мэром и пресс-секретарем города Труа;
  •   на Атомной электростанции в центральной части Франции;
  •   в «Publicite» (старейшем и крупнейшем рекламном агентстве, выполняющем заказы лидеров французской экономики) или в CYNTEC (Национальной Ассоциации французских агентств, специализирующихся на eventmarketing и communications);
  •   на заводе по производству всемирно известного шампанского «Вдова Клико».

В программе стажировки обсуждаются следующие темы: европейская и французская практика информационной, рекламной и PR-деятельности в транснациональных компаниях и корпорациях; репутационный менеджмент; интегрированные маркетинговые коммуникации; современные корпоративные рекламные и PR-технологии; корпоративный лоббизм; медиарилейшнз; корпоративные антикризисные программы; брендинг; eventmarketing; спонсорство и социальное партнерство; корпоративная культура; внутрикорпоративные коммуникации и информация; система управления персоналом корпораций; оптимизация информационно-рекламной работы в период кризиса; посткризисная информационная деятельность и другие не менее актуальные и значимые для развития информационно-рекламной деятельности в России профессиональные вопросы.

Формы работы: тематические деловые встречи, выездные занятия, деловые экскурсии, круглые столы, деловые дискуссии с европейскими и французскими практиками.

Рабочая нагрузка: в течение каждого рабочего дня планируются 2 мероприятия объемом в 2-3 часа каждое.

Культурная программа:

  • обзорная экскурсия по Парижу;
  • спектакль в кабаре «Мулен Руж» или «Крэйзи Хорс»;
  • посещение Лувра;
  • обзорная экскурсия и посещение исторических памятников города Труа.;
  • посещение винодельческого региона Шабли и дегустация Шабли у производителя;
  • автобусная экскурсия по Бургундии, дегустация бургундских вин и кухни;
  • осмотр города Оссер;
  • посещение заводов беспошлинной торговли.

География пребывания: Париж, Бургундия, область Шампань.

Условия пребывания: проживание в центре Парижа, предположительно, в отеле Амбасадор **** на бульваре Оссман в двухместных номерах, 2-хразовое питание в процессе стажировки.

Итоговый профессиональный документ: по окончании программы участникам стажировки вручаются Международные Сертификаты.

Стоимость участия в программе стажировки: уточняйте у консультантов по телефонам: 8 (499) 317-60-23; 8 (495) 762-21-73; 8-910-450-73-88.

В стоимость программы входит: визовое обслуживание, медицинская страховка, авиаперелет Москва-Париж-Москва, услуги русскоговорящего переводчика, трансферы, 2-х разовое питание, 2 ужина, проживание в двухместных номерах, деловая и культурная программа, итоговый Международный Сертификат.

* Обращаем Ваше внимание, что при корректировке курса евро в декабре 2009 г. стоимость стажировки может измениться, о чем организаторы поставят Вас в известность.

Уважаемые коллеги! Обращаем Ваше внимание, что последний день подачи заявок на участие в зарубежной стажировке - 24 декабря 2009 г.!
Форму заявки Вы можете получить отправив запрос по электронному адресу: elena@com-center.ru. В теме письма укажите "зарубежная стажировка".

В программах зарубежных стажировок Центра Коммуникационных Стратегий принимали участие представители ИНТЕРРОС, Газэкспорт, ЛУКОЙЛ Оверсиз, Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд., Альфа Банка, Сбербанка, СКБ-Банка, ЦентрТелеком, Вимм Билль Данн, РС Эхо Москвы, Администрации Самарской области, Тюменского Нефтегазового Университета, нефтяной компании AGIP KCO, Роснефтегазстроя, Фонда социального страхования РФ, КАМАЗа и др.

Телефон для связи по вопросам участия в стажировке: (495) 762-21-73; 8-910-450-73-88, (499) 317-60-23. Заявки на участие в зарубежной стажировке просим Вас направлять по электронной почте: elena@com-center.ru и center-pr@yandex.ru.