Главная » Пресс-центр » Клиентские публикации » Программа «Учет труда и заработной платы - АМБа» внедрена в учреждении здравоохранения Челябинской области

Программа «Учет труда и заработной платы - АМБа» внедрена в учреждении здравоохранения Челябинской области

В июле 2008 г. программа «Учет труда и заработной платы - АМБа» федерального ИТ-разработчика компании СКБ Контур внедрена в центральной районной больнице в селе Кунашак Челябинской области. Проект позволил автоматизировать все специфические для организаций сферы здравоохранения алгоритмы расчетов заработной платы. В процессе реализации разработчики исполнили также и требования налогового законодательства РФ к бюджетным организациям вести учет по каждому источнику финансирования отдельно. В результате проекта автоматизирован учет заработной платы бюджетного медицинского учреждения численностью более 500 сотрудников.

Программа «Учет труда и заработной платы - АМБа» была выбрана руководством Кунашакской ЦРБ как актуальная альтернатива устаревшему продукту. «В бухгалтерии больницы использовали программу, способную работать исключительно с операционной системой MS DOS, что совершенно не соответствует современным требованиям, — отметила руководитель отдела программного обеспечения челябинского филиала компании СКБ Контур Юлия Шнырёва. — Кроме того, предыдущая программа не позволяла делать резервные архивы, вследствие чего данные одного расчетного месяца были полностью утеряны, и начисления пришлось повторять заново».

В соответствии с методологией внедрения, разработанной челябинским филиалом СКБ Контур, индивидуализированное внедрение программы «Учет труда и заработной платы - АМБа» в Кунашакской ЦРБ проводилось в несколько стадий. Первым этапом стала предварительная диагностика существующей в больнице системы расчета заработной платы, по результатам которой специалисты СКБ Контур определили объем работ, бюджет, сроки и границы внедрения. Затем прошли этапы внедрения, тестирования и обучения сотрудников. В целом, проектные работы были выполнены за 86 рабочих часов. В настоящий момент, на этапе опытно-промышленной эксплуатации, специалисты СКБ Контур консультируют сотрудников Кунашакской ЦРБ в рабочем режиме. Дальнейшая клиентская поддержка будет оказываться представителями СКБ Контур по телефонам региональной горячей линии или на постоянно действующем форуме системы «Учет труда и заработной платы - АМБа».