Главная » Пресс-центр » Клиентские публикации » 30 августа выходит 4-ый тираж книги «Сдаём отчётность в электронном виде», адресованной бухгалтерам

30 августа выходит 4-ый тираж книги «Сдаём отчётность в электронном виде», адресованной бухгалтерам

Впервые книга «Сдаём отчётность в электронном виде» была издана в январе 2007 года и сразу стала незаменимым помощником для многих российских бухгалтеров. Ведь это первое и единственное в России полноценное учебное издание про сдачу электронной отчётности в государственные контролирующие органы.

Появление подобного учебного пособия давно ожидалось в период, когда все больше и больше предприятий начали переходить на высокотехнологичную электронную отчетность в контролирующие государственные органы. Представители издательства «Налог Инфо», тонко чувствующие потребности рынка и тематику, востребованную читателями, сами обратились в IT-компанию СКБ Контур, разработавшую инновационную систему защищенного электронного документооборота «Контур-Экстерн». Специалисты СКБ Контур с радостью пошли навстречу предложению издательства создать учебник по Интернет-отчетности для пользователей.

Книга сразу стала важным подспорьем для многих российских бухгалтеров, уже работающими в системе или только осваивающих передачу отчетов через Интернет. Она охватывает все самые значимые вопросы, связанные с электронной отчетностью, в том числе тонкости работы в программах «Отчет 200X», «ПФ-Отчет» и «НДФЛ-Отчет», а также в системе «Контур-Экстерн». Авторы книги - квалифицированные специалисты компании Леонид Волков, Наталья Гредина и Дмитрий Киверин.

По словам представителей «Налог Инфо», тираж 4-го издания книги «Сдаём отчётность в электронном виде» составит две тысячи экземпляров. Совокупный тираж всех выпусков – восемь тысяч. Специалисты «Налог Инфо» считают, что если книга будет продолжать пользоваться столь высоким спросом, она выдержит еще не одно переиздание.