Главная » Пресс-центр » Клиентские публикации » СКБ Контур запускает новый дополнительный сервис «ЕГРЮЛ» для абонентов «Контур-Экстерн»

СКБ Контур запускает новый дополнительный сервис «ЕГРЮЛ» для абонентов «Контур-Экстерн»

Новая услуга дает возможность пользователям «Контур-Экстерн» получать данные «Единого государственного реестра юридических лиц» на своем рабочем месте. Она станет удобным дополнением для бухгалтеров, нуждающихся в информации о точных реквизитах компаний, постановке на налоговый учет, о регистрации в ПФ и ФСС. Новый сервис просто незаменим для принятия правильных «политических» и стратегических решений руководителями компаний, так как обеспечивает доступ к информации о дате регистрации или прекращения деятельности организаций-юридических лиц, об уставном капитале, основных акционерах, наличии управляющих компаний. А эти сведения необходимы руководителям для снижения рисков работы с новыми контрагентами.

Сервис «ЕГРЮЛ» - очередной дополнительный сервис, расширяющий диапазон возможностей интеллектуальной системы Интернет-отчетности «Контур-Экстерн». Помимо функции передачи отчетности в контролирующие органы, система уже обеспечивает пользователям такие услуги, как защищенная переписка с налоговыми органами, предоставление информации по оформлению и сдаче отчетности с помощью системы «Контур-Экстерн», онлайн-доступ к карточке лицевого счета. Кроме того, уникальный бесплатный сервис роуминг позволяет абонентам «Контур-Экстерн» отправлять отчеты в ИФНС любого региона Российской Федерации. Все дополнительные возможности системы «Контур-Экстерн» подробно описываются в клиентской информационной рассылке СКБ Контур.

Сегодня в тестовом режиме новый сервис «ЕГРЮЛ» доступен абонентам системы «Контур-Экстерн» Свердловской области, пользующихся тарифами «Стандарт+» и «Малый бизнес+». Со второй половины 2008 г. планируется полномасштабный запуск инновационного сервиса для клиентов системы «Контур-Экстерн» федерального IT-разработчика СКБ Контур в 85 российских регионах.