Главная » Пресс-центр » Клиентские публикации » Программная система «Контур-ЖКХ» IT-компании СКБ Контур внедряется в УрФО в рамках приоритетного национального проекта

Программная система «Контур-ЖКХ» IT-компании СКБ Контур внедряется в УрФО в рамках приоритетного национального проекта

В обращении замминистра сказано: «В целях повышения собираемости платежей от населения Свердловской области, улучшения расчетов с поставщиками ТЭР, развития рынка Управляющих компаний, исходя из опыта внедрения и применения программных продуктов компании СКБ Контур, рекомендую рассмотреть вопрос о возможности внедрения систем «Контур-ЖКХ» и «Универсальный паспортный стол» в организациях ЖКХ…». Система «Контур-ЖКХ» IT-разработчика СКБ Контур предназначена для автоматизации расчета и сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также для организации электронного обмена информацией между субъектами ЖКХ и контролирующими органами. Программный комплекс «Контур-ЖКХ» признан победителем открытого конкурса Правительства Свердловской области. Сегодня «Контур-ЖКХ» обслуживает свыше 30 организаций сферы ЖКХ на территории 20 муниципальных образований Свердловской, Челябинской, Курганской и других областей УрФО.

Федеральный IT-разработчик СКБ Контур активно сотрудничает с правительством УрФО в проведении реформы ЖКХ. По договоренности с государственными структурами СКБ Контур предоставляет региональным партнерам по программе «Контур-ЖКХ» специальные скидки до 50% при масштабном внедрении системы или в качестве инновационной поддержки жилищно-коммунального хозяйства в дотационных регионах.

«Контур-ЖКХ» и другие перспективные интеллектуальные решения компании СКБ Контур по повышению экономической эффективности сферы жилищно-коммунального хозяйства реализуются в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». По итогам успешного опыта внедрения высокотехнологичных программных продуктов компания СКБ Контур получила предложение возглавить рабочую группу при УрФО, ответственную за использование информационных компьютерных технологий в процессе автоматизации сферы ЖКХ в рамках нацпроекта.