Главная » Пресс-центр » Клиентские публикации » Система бухгалтерской электронной отчетности «Контур-Экстерн» теперь и в Калужском регионе!

Система бухгалтерской электронной отчетности «Контур-Экстерн» теперь и в Калужском регионе!

Подключение Калужского региона к системе «Контур-Экстерн» было закономерным. Ряд предприятий Калужской области, имеющих головные офисы в других регионах, уже отправляли ранее отчеты в местные налоговые органы через единое роуминговое пространство «Контур-Экстерн». Для этого они использовали роуминг - уникальную функцию системы, которая позволяет организациям отчитываться за свои удаленные подразделения в любом российском регионе.

По словам Антона Сизова, руководителя отдела региональных менеджеров СКБ Контур, - «главное в работе с Калужским регионом для нас – не количество абонентов, а работоспособность системы на всех уровнях и качественная поддержка пользователей, как и в других регионах. Согласно отработанной по всей России технологии, мы развернем все компоненты системы «Контур-Экстерн» и обеспечим ее стабильное функционирование. Затем включим Калужскую область в федеральную программу продвижения и запустим специальные предложения для небольших организаций и предпринимателей». Для обеспечения технического сопровождения системы и консультационной поддержки клиентской сети на высоком уровне специалисты компании-разработчика ведут активное обучение сотрудников «Центра сопровождения бизнеса» - предприятия-партнера СКБ Контур в Калуге.

Для удобства абонентов системы «Контур-Экстерн» в Калужской области к началу периода сдачи годовой отчетности за 2007 год федеральный IT-разработчик СКБ Контур также планирует подписать соглашение с Отделением Пенсионного Фонда РФ по Калужской области и осуществить подключение к системе всех его Управлений. После этого абоненты «Контур-Экстерн» Калужского региона смогут сдавать отчеты в Федеральную Налоговую службу и Пенсионный Фонд России через «единое окно» бесконтактного взаимодействия организаций и государственных контролирующих органов.