Главная » Пресс-центр » Новости, события, анонсы » Круглый стол на тему: "Проблемы разработки и внедрения систем электронной отчетности для индивидуальных предпринимателей"

Круглый стол на тему: "Проблемы разработки и внедрения систем электронной отчетности для индивидуальных предпринимателей"

ИПэшников не минует электронная отчетность!

Больше года прошло с момента, когда ФНС обязала свои службы представить расчет среднесписочной численности налогоплательщиков. Эта информация понадобилась налоговикам для того, чтобы реально представлять объемы работ, связанные с постепенным переводом всех налогоплательщиков на электронную форму отчетности. Процесс внедрения в России электронной отчетности идет по нарастающей, и насильственного реформирования не избежать никому. Сначала электронную отчетность на 01.01.2007 г. обязали сдавать налогоплательщиков, имеющих среднесписочную численность работников более 250 человек. Потом норму пункта 3 статьи 80 Налогового кодекса подработали, и сдавать электронную отчетность обязали уже всех тех, у кого среднесписочная численность работников превышает 100 человек. Согласитесь, следующие на очереди представители малого бизнеса и далее - индивидуальные предприниматели. Тем более, в ФНС уже сегодня решили негласно «подтянуть» число электронно отчитывающихся индивидуалов и разослали по инспекциям соответствующее письмо.

Электронное реформирование отчетности индивидуальных предпринимателей будет проходить весьма болезненно, так как это новая головная боль для ИПэшников и просто дополнительные расходы. У всех налогоплательщиков сразу возникает множество вопросов: что такое электронная отчетность для индивидуальных предпринимателей, как ее внедрять и, главное, - как эффективно работать с отчетностью с помощью современных Интернет-технологий с минимальными финансовыми вложениями? И ответы на эти содержательные и технические вопросы нам могут дать сегодня только разработчики программного обеспечения для индивидуалов и бухгалтеров, работающих с индивидуальными предпринимателями.

Конечно, Центр не может оставаться безучастной к данной проблеме. И поэтому мы совместно с СКБ Контур и "Бухгалтерской газетой" начинаем серию мероприятий по вопросам внедрения систем электронной отчетности для индивидуальных предпринимателей. На этих мероприятиях вы сможете рассказать о специфике налоговой отчетности для индивидуалов и вступить в активный диалог с разработчиками ПО для всех категорий налогоплательщиков - представителями компании «СКБ Контур», лидирующей на федеральном рынке электронной отчетности.

Уважаемые индивидуальные предприниматели и бухгалтеры, работающие с ИПэшниками!

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола на тему: «Проблемы разработки и внедрения систем электронной отчетности для индивидуальных предпринимателей», который состоится 24 октября 2007 г. в Москве.

В программе мероприятия:
-выступления индивидуальных предпринимателей, разработчиков ПО для индивидуалов, представителей отраслевой прессы и налоговых органов;
-презентация ПО для индивидуальных предпринимателей;
-рабочие экспресс-консультации по работе с системой электронной отчетности для индивидуалов.

Всем участникам круглого стола - подарки от СКБ Контур:
бесплатные подключения индивидуальных предпринимателей к системе электронной отчетности, адаптированной для ИП-деятельности, а также возможность работы в системе бесплатно в течение 3 месяцев; книги по вопросам внедрения электронной отчетности и работы с документами через Интернет; и просто приятные деловые сувениры.

Для регистрации своего участия в круглом столе Вы можете отправить заявку в ЦКС по электронной почте: info@com-center.ru, center-pr@yandex.ru.

Более подробную информацию об условиях участия в круглом столе Вы можете получить по тел. ЦКС: 8 (495) 624-84-22; 933-44-38.