Главная » Мероприятия » Прошедшие мероприятия » "Фестиваль журналистского мастерства 2005" Присоединяйтесь!

"Фестиваль журналистского мастерства 2005" Присоединяйтесь!

Аудит выполнили консультанты-эксперты некоторых ведущих центральных СМИ:
зам.главного редактора газеты «ИЗВЕСТИЯ» Андрей Колесников, главный художник «Литературной Газеты» Антон Меньшов, зам.генерального директора по рекламе ИД «Собеседник» Галина Фокина, директор по маркетингу «Газета.RU» Наталья Кутушева, главный редактор журнала «Фотодело» Александр Повшенко и представители Союза Журналистов РФ, факультета журналистики МГУ, Комитета по информационной политике Государственной Думы РФ, компании «JT International», ЦКС.

Итоговый аналитический отчет социалистов стал для редакторов волгоградских СМИ уникальным материалом по совершенствованию своей дальнейшей работы.

КонференцияВ рамках Фестиваля прошли 4 тематических конкурса для журналистов, фотокорреспондентов, фотографов как профессионалов, так и любителей, круглый стол, два мастер-класса, встреча-консультация с главными редакторами волгоградских газет, выставка работ фотолюбителей. В жюри конкурсов, которое возглавила первый заместитель главного редактора муниципальной волгоградской газеты «Городские вести» И.Стародумова, активно работали секретарь Союз Журналистов РФ П.Гутионтов, генеральный директор ЦКС Е.Юрьева, Управляющий по связям с общественностью «JT International» А.Ерин, директор волгоградского НП «Институт креативных технологий», член Союза Писателей РФ П.Таращенко и др. Члены жюри по анализу представленных материалов высказали свои заключения и предложения на встрече с главными редакторами изданий региона. Еще на одной встрече за круглым столом удалось собрать вместе не только руководителей волгоградских СМИ, журналистов, но и представителей отраслевых общественных организаций - Союза журналистов РФ, руководителей PR-департаментов корпоративного сектора и образовательно-консультационных структур, активно работающих с журналистским сообществом. Участники мероприятия обсуждали вопросы газетного менеджмента и стандартов качества журналистского мастерства.

Большое внимание молодых журналистов привлек мастер-класс cекретаря Союза журналистов России П.Гутионтова «Технологии журналистских расследований». Второй мастер-класс «Управление репутацией СМИ как фактор повышения конкурентоспособности», который провела генеральный директор ЦКС Е. Юрьева был посвящен вопросам системного и планомерного репутационного самопродвижения СМИ по медиарынку.

Лауреаты-победители Фестиваля получили различные призы, в том числе весьма престижные от Союза Журналистов России. А для организаторов Фестиваля стало высокой оценкой их работы благодарности от руководителей региональной прессы за неоценимую помощь и поддержку в их труде. Все участники мероприятия высказали пожелания проводить такие Фестивали и в дальнейшем не только в Волгограде, но и в других регионах страны.

Корреспондент
Группы Компаний ЦКС
Ю. Олегов