Главная » Пресс-центр » Новости, события, анонсы » IV Всероссийский слет молодежи

IV Всероссийский слет молодежи

С 31 мая по 4 июня  2010 г. в городе-герое Волгограде Нефтегазстройпрофсоюз РФ провел IV Всероссийский слет молодежи. Более 60 участников, с разных городов России, приехали нацеленные на получение новых, практически полезных знаний.

Организатором образовательных сессий выступил Центр коммуникационных стратегий, в лице Генерального директора Елены Юрьевой, которая стала руководителем образовательной программы IV Форума.

Программа Форума была сформирована из четырех необходимых для информационной работы блоков:

- создание и продвижение позитивного имиджа профсоюзных организаций;
- перспективная профсоюзная стратегия — омоложение профсоюзных рядов. Повышение эффективности в информационной работе с членами профсоюза с использованием электронных СМИ;
- современные аудиовизуальные методы и средства в рекламно-информационной деятельности профорганизаций;
- создание презентационного рекламного видеоролика «Моя профорганизация XXI века», направленного на привлечение новых членов профсоюза.

В программе мероприятия был представлен весь комплекс практических знаний, направленных на создание позитивного имиджа, как профсоюза в целом, так и каждой профсоюзной ячейки в частности. Были проведены тренинги по технологиям продвижения профсоюзного бренда, созданию имиджевого слогана. Деловые игры по планированию и реализации профсоюзной коммуникационно-информационной программы, направленной на привлечение молодежи в ряды профсоюзных организаций, созданию перспективной стратегии развития. Мастер-классы вели ведущие специалисты крупных компаний России, которые поделились практическим опытом по созданию аудиовизуальных рекламно-информационных материалов и Интернет-продвижению профорганизаций. Также, в программе Форума принял участие генеральный директор радиостанции «Эхо Москвы» Юрий Федутинов, который поделился своим богатым практическим опытом ведения информационной работы, в том числе и в электронных СМИ.

Участники Форума узнали много нового, интересного, а главное, практически полезного. Все разъезжались с полным багажом идей, знаний, которые не терпелось применить в своей каждодневной работе.