Главная » Образовательные программы » Предстоящие программы » Семинар-тренинг "Повышение результативности управления персоналом как фактор увеличения бизнес-эффективности и развития корпоративной культуры компании"

Семинар-тренинг "Повышение результативности управления персоналом как фактор увеличения бизнес-эффективности и развития корпоративной культуры компании"

Даты проведения семинара: семинар собирается по заявкам.
Длительность семинара: 10 дней.
Выходной день - воскресенье.
Объем программы: 72 академических часа.
Расписание программы: с 10.00 до 18.00

Конкурентное преимущество программы: впервые объединены HR- и PR-технологии для повышения коллективной эффективности во взаимодействии с персоналом как с реальным и потенциальным неиссякаемым источником развития компании.

Цели программы:

1. формирование у слушателей комплексного представления о современных технологиях управления персоналом;
2. обучение способам, методам и техникам выявления и разрешения вопросов, связанных с основными направлениями работы в кадровых подразделениях компании;
3. координация корпоративных программ управления персоналом с программой развития корпоративной культуры и совершенствования корпоративных коммуникаций.

Тренинг способствует повышению результативности работы: руководителей кадровых служб и организаций; менеджеров по работе с персоналом; а также лиц, желающих специализироваться в области кадрового менеджмента.

В программу тренинга для изучения включены следующие темы:

  • система управления персоналом;
  • планирование повышения качества трудовых ресурсов;
  • подбор персонала;
  • отбор персонала;
  • мотивация персонала;
  • оценка персонала;
  • обучение персонала;
  • ротация персонала;
  • развитие корпоративной культуры;
  • совершенствование корпоративных коммуникаций;
  • комплексный подход к повышению эффективности внутрикорпоративных программ работы с персоналом.

В процессе работы состоятся:

  • Тренинги на темы:

«Техника интервьюирования по различным актуальным HR-моделям».
«Групповая и индивидуальная оценка личностных и профессиональных характеристик и качеств сотрудников».
«Разрешение внутрикорпоративных конфликтов».

  • Видеотренинг на тему:

«Психологические аспекты при работе с корпоративной информацией».

  • Практикумы на темы:

«Стратегическое планирование программ управления персоналом компании».
«Разработка плана-графика мероприятий по подбору кадров».
«Технология определения мотиваций персонала компании».
«Составление плана мероприятий по вертикальному и горизонтальному передвижению сотрудников компании».

  • Деловые игры на темы:

«Организация и проведение корпоративного тренинга».
«Разработка программы тимбилдинга для сотрудников компании».

А также - рабочие профессиональные и психологические тестирования и экспресс—диагностика. Слушатели семинара активно участвуют в создании программы: в предварительных интервью каждый может внести в образовательный проект свои конструктивные предложения.

Ведущие семинара-тренинга: лекции, практикумы, видеотренинги и деловые игры ведут «звезды» отрасли – специалисты-практики в области HR-менеджмента, руководители HR-структур корпораций и компаний, руководители рекрутинговых и PR-агентств, преподаватели МГИМО, МГУ, АНХ при Правительстве РФ, Российской экономической Академии им. Плеханова и др.

Стоимость программы: 59 700 руб.

В стоимость входит: образовательная программа объемом в 72 академ.часа; рабочие профессиональные консультации по вопросам развития корпоративных программ управления персоналом; 2 специализированные книги; уникальные авторские материалы преподавателей Центра; доставка профессиональной литературы для пополнения корпоративных библиотечек на занятия; дисконтная карта Countdown с предоставлением 5% скидки на дальнейшее участие в программах Центра и получением множества скидок от российских и зарубежных компаний – участников программ Countdown; кофе-брейки, обеды и фуршет; культурная программа в свободное от обучения время: посещение театрального спектакля и обзорная экскурсия «Москва ночная».

По итогам обучения слушатели получают: государственный профессиональный Сертификат о дополнительном образовании в области связей с общественностью Центра подготовки менеджеров PR и удостоверение МИФИ (Государственный Университет) о дополнительном образовании по вопросам коммуникационного менеджмента.

Как зарегистрироваться на выбранный Вами тренинг:

  1 шаг: Вы можете позвонить консультантам Центра по телефону: +7 (495) 969-28-88 begin_of_the_skype_highlighting +7 (495) 969-28-88 end_of_the_skype_highlighting; 246-63-23. Наши консультанты отправят Вам по указанному Вами электронному адресу форму заявки.
  2 шаг: заполненную заявку Вам нужно отправить по нашему электронному адресу info@com-center.ru.
  3 шаг: после получения заполненной заявки наши специалисты в максимально короткие сроки готовят для Вас документы для участия в выбранном Вами тренинге (договор и счет). Для московских специалистов – наш курьер привезет оригиналы документов в удобное для Вас время в Ваш офис. Для региональных коллег оригиналы документов мы отправляем почтой.
  4 шаг: для региональных специалистов мы оказываем помощь в бронировании номеров в ближайших к месту обучения гостиницах.

Где будет проходить семинар:

Семинар проходит в комфортном зале переговоров офиса нашей компании по адресу: м. Фрунзенская, ул. Россолимо, д.17, эт.1. Карту проезда до нашего офиса сотрудники Центра вышлют Вам дополнительно.

Полезные советы для слушателей семинаров Центра:

1. Дорогие коллеги! Помните, что последний день учебы на выбранной Вами программе – это полноценный рабочий день – с 10.00 до 18.00! После этого Центр организует завершающую часть семинара, а именно – награждение слушателей сертификатами и торжественный ужин, на котором присутствуют преподаватели семинара для дополнительной возможности неформального общения с тренерами в индивидуальном режиме. В связи с этим просьба покупать обратные билеты на следующее число после завершения семинара.
2. В первый день семинара просьба иметь при себе следующие документы – командировочные удостоверения и подписанный с Вашей стороны договор.
3. Центр предоставляет возможность дополнительного индивидуального или группового обсуждения Ваших корпоративных материалов (корпоративных сайтов, корпоративных фильмов, корпоративных журналов, рекламы, POS-материалов и др.). Для этого Вам необходимо просто взять с собой те материалы, которые Вы бы хотели проанализировать с преподавателями Центра.